header-int

PRESTASI NON-AKADEMIK PESERTA DIDIK MA SHOLAHUDDIN

Posted by : Administrator
Share

PRESTASI NON-AKADEMIK PESERTA DIDIK MA SHOLAHUDDIN

Sejak MA Sholahuddin berdiri, sudah menorehkan banyak prestasi, baik itu prestasi akademik maupun non akademik. Berikut daftar prestasi akademik yang berhasil diraih oleh peserta didik MA Sholahuddin:

No.

Jenis Prestasi

Penyelenggara

Peringkat

Tingkat

Tanggal

Nama Pelaku Lomba

1.

Gerak Jalan Putri Hut Pdip Kab. Demak

PDIP Cabang Dmk

Juara 3

Kabupaten

2001

 

2.

Gerak Jalan Putra Hab Depag

Depag Demak

Juara 2

Kabupaten

2003

 

3.

Teni Meja Putri Ppnu I Kab. Demak

LP Ma’arif NU

Juara 1

Kabupaten

2003

 

4.

Sepak Takraw Ppnu I

LP Ma’arif NU

Juara 3

Kabupaten

2003

 

5.

Gerak Jalan Putri Ppnu I

LP Ma’arif NU

Juara 3

Kabupaten

2003

 

6.

Bola Voly Hut Ri

Diknas

Juara 3

Kabupaten

2007

 

7.

Tergiat Putri Raimuna Dan Survival I

Kwartir Wnslm

Juara 2

Kecamatan

2009

 

8.

Tergiat Putra Raimuna Dan Survival I

Kwartir Wnslm

Juara 2

Kecamatan

2009

 

9.

K3 Perkemahan Raimuna Cabang Ke-4

Kwarcab Demak

Juara 3

Kabupaten

2009

 

10.

Lomba Silat

IPSI Demak

Juara 2

Kabupaten

2010

Nuril Khomar

11.

Lomba Kesehatan Remaja

Dinkes Demak

Juara 3

Kabupaten

2011

Group

12.

Lomba Rebana

Camat

Juara 2

Kecamatan

2011

Group

13.

Lomba Raimuna & Survival  Ke-2

Kwartir Wnslm

Juara Umum

Kecamatan

2012

Group

14

Lomba Raimuna & Survivel Putri

Kwartir Wnslm

Juara 1

Kecamatan

2012

Group

15

Lomba Raimuna & Survivel Putra

Kwartir Wnslm

Juara 2

Kecamatan

2012

Group

14.

Sepak Takraw Putra Porsema Nu Viii

LP Ma’arif NU

Juara 3

Kabupaten

2012

Group

15

Gwcsb I Karya Ilmiah Putri

Kwarcab Demak

Juara 2

Kabupaten

2013

Group

16

Gwcsb I Scouting Skill Putri

Kwarcab Demak

Juara 3

Kabupaten

2013

Group

17

Gwcsb I Lctp Putri

Kwarcab Demak

Juara 3

Kabupaten

2013

Group

18

Gwcsb I Putri

Kwarcab Demak

Juara Umum Juara 3

Kabupaten

2013

Group

19

Lomba Pidato Hari Jadi Demak

Kecamatan Wonosalam

Juara 2

Kecamatan

2014

Uus Sabilun Najah

20

Lomba Duta Wisata Putri Hari Jadi Demak

Kecamatan Wonosalam

Juara 1

Kecamatan

2014

Wulan Indah Ayu C

21

Lomba Aransi Tenda

Sako Pramuka Lp Ma’arif Nu Cab. Demak

Juara 2

Kabupaten

25 Oktober 2014

Group

 

22

Lomba Teknologi Tepat Guna

Sako Pramuka Lp Ma’arif Nu Cab. Demak

Juara 3

Kabupaten

25 Oktober 2014

Group

23

Lomba Mtq

Sako Pramuka Lp Ma’arif Nu Cab. Demak

Juara 1

Kabupaten

25 Oktober 2014

M. Saiful Alam

(Xi-Ipa)

24

Lomba Pidato Bahasa Arab

Sako Pramuka Lp Ma’arif Nu Cab. Demak

Juara 1

Kabupaten

25 Oktober 2014

Uus Sabilun Najah

(Xi-Ipa)

25

Lomba Monolog Bahasa Indonesia

Racana Wijaya Unnes Semarang

Juara 2

Provinsi

2 Nopember 2014

Adi Mas Joko W

(X-Ipa)

26

Lomba Mocopat

Racana Wijaya Unnes Semarang

Juara 3

Provinsi

2 Nopember 2014

Nurul Hidayah

(Xi-Ips 2)

27

Lomba Wrc (Wijaya Rover Challenge) Putri

Racana Wijaya Unnes Semarang

Juara 2

Provinsi

2 Nopember 2014

Nisfu Nia Apriliana

(Xi-Ips 3)

28

Lomba Wrc (Wijaya Rover Challenge) Putra

Racana Wijaya Unnes Semarang

Juara 3

Provinsi

2 Nopember 2014

M. Abdur Rohman

(X-Ipa)

29

Lomba Bulu Tangkis Putra

Paniti Hut Ri  70 Kantor Kec. Wonosalam

Juara 3

Kecamatan

16 Agustus 2015

Irham Afif 

(X-3)

30

Lomba Bulu Tangkis Putri

Paniti Hut Ri  70 Kantor Kec. Wonosalam

Juara 3

Kecamatan

16 Agustsus 2015

Siti Mustofiyah

(Xii- Ips 1)

31

Lomba Pmr Tingkat Wira

Pmi Kab. Demak

Juara 1

Kabupaten

01 Oktober 2015

Group

32

Lomba Kesehatan Remaja

Pmi Kab. Demak

Juara 2

Kabupaten

01 Oktober 2015

Group

33

Lomba Donor Darah Sukarela

Pmi Kab. Demak

Juara 2

Kabupaten

01 Oktober 2015

Group

34

Lomba Perawatan Keluarga

Pmi Kab. Demak

Juara 3

Kabupaten

01 Oktober 2015

Group

35

Raimuna Cabang V Lomba Sendra Tasik

Kwarcab Demak

Juara 1

Kabupaten

18 Oktober 2015

Group

36

Raimuna Cabang V Lomba K3 Perkemahan Pi

Kwarcab Demak

Juara 1

Kabupaten

18 Oktober 2015

Group

37

Raimuna Cabang V Lomba Tertib Adinistrasi Pi

Kwarcab Demak

Juara 2

Kabupaten

18 Oktober 2015

Group

38

Raimuna Cabang V Lomba Pionering Pi

Kwarcab Demak

Juara 3

Kabupaten

18 Oktober 2015

Group

39

Raimuna Cabang V Lomba Tertib Administrasi Pa

Kwarcab Demak

Juara 2

Kabupaten

18 Oktober 2015

Group

40

Raimuna Cabang V Lomba Pionering Pa

Kwarcab Demak

Juara 2

Kabupaten

18 Oktober 2015

Group

41

Raimuna Cabang V Lomba K3 Perkemahan Pa

Kwarcab Demak

Juara 3

Kabupaten

18 Oktober 2015

Group

42

Lomba Rebana

Irmasade (Demak)

Harapan 1

Kabupaten

03 Januari 2016

Group

43

Roscomp (Rover Scout Competition) Lomba Pengetahuan Survivel & Mountenering Pa

Racana Subiadinata Upgris

Juara 2

Provinsi

10 Januari 2016

Group

44

Roscomp (Rover Scout Competition) Lomba Prawarti Jawi Pi

Racana Subiadinata Upgris

Juara 3

Provinsi

10 Januari 2016

Lathifatul Fuadah (X-1)

45

Roscomp ( Rover Scout Competition) Teladhan Pi

Racana Subiadinata Upgris

Juara 2

Provinsi

10 Januari 2016

Group

http://ma-sholahuddin.sch.id/page/detail/nonakademik-part-2

SMP NEGERI 2 KEPUNG MA SHOLAHUDDIN
© 2020 MA SHOLAHUDDIN Follow MA SHOLAHUDDIN : Facebook Twitter Linked Youtube